ПЕРЕДАЕТСЯ ЛИ ГАРДЕНЕЛЕЗ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ?

№479689 Передается ли гарденелез половым путем?
Гузель Жен., 32 лет. Россия Уфа
Передается ли гарденелез половым путем? Где-то читала, что нет.Но заметила,что после контакта именно с одним определенным партнером, у меня возникают симптомы этого заболевания, а именно выделения с запахом. Это случайность? Как определить причину этих выделений?

У меня опять рецидив гарденелеза (неприятный запах). Можно ли его излечить, не принимая антибиотиков внутрь (у меня больная печень и прием многих лекарств вызывают тошноту),а вставляя свечи или используя гели?Спасибо
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
ориентироваться необходимо не на запах а на результаты анализов. именно половым путем и передается.препараты необходимо принимать только после еды
Другая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Гарднереллы передаются половым путем. В основном присутствуют у женщин. Лечится не гарднереллы, а бактериальный вагиноз, в развитии которого они могут участвовать. Лечтся как приемом некоторых препаратов внутрь, так и местно.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Передается. Рекомендую Вам сдать анализы на скрытые инфекции методом ПЦР. Местное лечение возможно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Передается. Наличие запаха и обильных выделений - симптом бактериального вагиноза, который нередко обусловлен гарднереллой.