ГАРДЕНЕЛЕЗ

№249384 Гарденелез
Виктор Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Сдавал анализы на зппп, были обнаружены гарднереллы (ключевые клетки), так же кокки(зн.кол)и палочки(зн.кол). Врач посоветовал вместе с девушкой (т.к. у нее был поставлен диагноз гарденелеза)принимать курс антибиотиков (флагил). Меня беспокоили неприятные ощущения,боль при мочеиспускании. Врач сказал,что симптомы должны пройти, после проведения курса флагила. Но после принятия курса, мои симптомы остались, правда немного меньше проявляются, но создают некий дискомфорт. Что вы посоветуете в данной ситуации?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Шмакова Анжелика Сергеевна. к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
к.м.н., врач дерматолог,косметолог, миколог (Москва)
Сделайте перерыв 2 недели, затем повторите мазок. Также сдайте ПЦР на ЗППП (это платные анализы).
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемый Виктор! В данной ситуации флагил мог не оказать должного результата. Флагил - это не антибиотик (для информации), а препарат с определенной антибактериальной направленностью. Значительное количество кокков и палочек указывает на смешанную причину Вашего воспаления. Вам надо было проводить более широкое лечение именно с использованием антибиотиков. В настоящее время надо дообследоваться - ПЦР мазки и посев на бак флору с чувствительностью к антибиотикам. удачи Вам! Берегите себя!