ГАРДЕНЕЛЕЗ МИКОПЛАЗМА

№309847 гарденелез микоплазма
ирина Жен., 30 лет. петербург
Подскажите пожалуйста, у меня микоплазмоз и гарденеллез. Врач выписала суммамед 1 день 500 мг а потом 3 дня по 250 мг- это против микоплазмы и против гарденелеза метронидазл по 2 т 3 раза в день 5 дней и свечи Генферон. В инструкции Суммамеда я прочитала что он лечит и гарденелез- зачем тогда метронидазол, и еще что его принимают по 500 мг а не 250 мг. Как мне лучше пролечиться?
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Азитромицин (сумамед) действует только на одну микоплазму - M.genitalium,в отношении других микоплазм он не эффективен.Метронидазол - рекомендованный препарат для лечения бактериального вагиноза (гарднереллеза).