УРЕАПЛАЗМА ГАРДЕНЕЛЕЗ; КАКОЙ БЫЛ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ?

№169710 уреаплазма гарденелез; какой был риск заражения вич?
просто Валя Жен., 23 лет. Россия Город-Герой
Здравствуйте! У меня есть несколько вопросов. Около месяца назад случился незащищенный секс (далее НС)! В это время я уже принимала противозачаточные таблетки и первое время от них у меня были небольшие кроваво мажущие выделения. И этот самый НС был во время этих самых выделений. Спустя 2 недели от НС я пошла проверяться на скрытые инфекции. Результаты методом ПЦР показали у меня уреаплазму и гарденелез! Врач прописала мне мне в 2 этапа пропить 2 вида антибиотиков, проставить 2 вида свечек, одновременно с таблетками для печени и уколами для иммунитета.. Я выпила 2 таблетки макропена утром и днем, пошла к другому врачу, та сказала что метод ПЦР чувствительный и эти результаты не точно говорят об этих инфекциях. Тем более что меня ничего не беспокоит, но начитавшись начинаю запариваться! Я остановила прием антибиотиков на этих 2х таблетках (вместо 21 таблетки) только ставлю свечи. Через неделю пойду сдам на посев анализы, где, врач сказала, все точно будет ясно. Вот после длинной истории мои вопросы: 1. какой был риск заражения вич и другими видами гепатита при том что у меня был НС во время слегка кровавых выделений и при том что я возможно тогда заразилась уреаплазмой и гарденелезом? 2. До этого НСекса я уже сдавала анализы методом ПЦР, но ничего не нашли.. могла ли быть уреаплазма еще раньше у меня, но признаков как не было так и нет? 3. прокомментируйте то что я выпила всего 2 таблетки антибиотика. 4. почему нет симптомов? 5. появление и проявление уреаплазмы может быть связанно со снижением иммунитета? Большое спасибо заранее за ответ на такое длинное письмо..
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
1.Риск заражения ВИЧ как при обычном вагинальном контакте 0,1% если партнер ВИЧ+

2.Может если забор материала проведен некачественно

3.Вы не написали какой антибиотик принимали

4.В подавляющем большинстве случаев инфицирование уреаплазмами у женщин протекает бессимптомно

5.Нет такой связи не выявлено

Как протекает уреаплазменная инфекция у женщин здесь

Течение уреаплазменной инфекции у женщин