ГАРДЕНЕЛЕЗ, БЕСПЛОДИЕ

№1523 Гарденелез, бесплодие
Людмила Жен., 28 лет. Россия Нижний Новгород
Мне 28 лет. Замужем 3 года. Нахожусь в состоянии постоянного дисбактериоза влагалища .Лечилась от молочницы - успешно, уреоплазмы - успешно, гарденелез - 1 раз антибиотиками, затем Солкотриховак, после 3 прививок через месяц анализы показыли наличие гарднерел, прлечилась свечами Неопенотрал ощущения остались теже.Кроме того с мужем пытаемся зачать ребенка 2 года результат отрицательный. Месячные регулярные. Анализы на гормоны показывают недостаточное количество гормона прогесерона и небольшое отклонение количесва экстрогена. Вроч прописал Прогинова 5-15 м.ц. и утрожестан с 16-25м.ц. После первого применения этих лекарств (Прогинова с 5-15м.ц. Утрожестан только с 16 по 20м.ц.(больше успела) месячные пришли на 10 раньше) Прогинову отменили оставили один Утрожестан. Результат отрицательный. В чем причина. И что мне делать с Гарденелезом. Заранее огромное спасибо. Сил больше нет лечение не помогает.
Другая специальность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Гарднерелла не является причиной возможного бесплодия. Начните с обследования супруга, ему необходимо выполнить спермограмму.