БЕССИМПТОМНЫЙ СИФИЛИС

№488459 Бессимптомный сифилис
Ирина Жен., 28 лет. Россия Абакан
Два года назад у меня обнаружили сифилис, когда я лечилась от аллергии. Для меня этот диагноз стал полной неожиданностью, так как я замужем уже 2 года и мужу никогда не изменяла! И еще, до замужества я проверялась на все ЗППП, рез-т был отриц. НО я уже была со своим буд. мужем и он был у меня единственный. Я в шоке! Сразу его тоже обследовали, но у него анализ на сифилис отрицательный! Как такое может быть? Если сифилис передается только половым путем, то я бы его 100% заразила бы! Но факт остается фактом! На сто раз пересдавали мы вместе с мужем анализы в разных клиниках, а результат упорно выдает один и тот же результат. У меня сиф. есть, а у мужа-нет! Если рассматривать др. вариант, что муж до этого приговора за моей спиной мог пролечиться, так как сам мне мог изменить, не рассматривается. Я бы заметила! Что вы мне можете сказать по этому поводу? Я уже всю голову сломала!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вы могли заразиться сифилисом давно, еще до знакомства со своим супругом. Как правило, сифилис заразен первые два года, поэтому если Вы заразились за 2 года до знакомства со своим будущим супругом, то и не могли его заразить.

Также возможны и иные варианты.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Конечно было интересно посмотреть какие тесты на сифилис Вы сдавали - нет ли тут ложноположительных реакций.
Но вообще такие ситуации встречаются нередко.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Если Вы неоднократно сдавали анализы и исключена ложноположительная реакция, то Вы инфицированы как минимум за 2 года до замужества. Следует пролечиться.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую пройти лечение