НОГОТЬ

№907604 Ноготь
Арина Жен., 41 лет. Россия
Здравствуйте! Наращиваю ногти несколько лет. Сегодня пошла на коррекцию, после снятия геля на мезинце обнаружена пятно зеленоватого цвета. Кажется, что пятно не на ногте, а под ним. Никогда такого не было. Это грибок? http://s017.radikal.ru/i429/1603/34/d08a1227196d.jpg
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это не исключено, но чаще всего так протекает псевдомонадная онихия. Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимы очный осмотр дерматологом и обследование (соскоб на патогенный мицелий и посев на микрофлору).
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Надо сделать анализы, о которых выше написал доктор К.В.Головченко.