СЫПЬ НА ЛАДОНЯХ У РЕБЕНКА

№908882 Сыпь на ладонях у ребенка
Ирина Жен., 24 лет. Россия Новокузнецк
Добрый день! Ребенку 3 года , около месяца наблюдаться покраснение на ладонях и между пальцами,ранее не чесалась, последние дня 3-4чешет перед сном(чесать начала за день до начала лечения), так же присутствуе немного сыпи на сгибе локтя и на коленях(сыпь почти не видно)ярко выражена только на ладонях и чешет только на ладони,были у дерматолога сказали что аллергия, прописали супрастин по 1/2 2 раза в день 4 дня,и акридерм 1 раз на ночь 2-3 дня ,лечим 3 дня и изменений нет, в общем ребёнок активный аппетит и стул в норме,темпиратура нет, с 9 марта заболели гриппом следом бронхит и сейчас долечиваем насморк( сыпь появилась до гриппа) очень переживаю что это и почему не помогает лечение, подскажите что это . Прилагаю фото http://s018.radikal.ru/i510/1603/c5/4bdce56d67f6.jpg. http://s018.radikal.ru/i526/1603/a8/03ea222d8091.jpg
на втором фото видно мелкую сыпь такая есть на сгибе локтя с внутренней и внешней стороны и на колене, а на ладонях вот такие красные пятна конкретной формы у них нет ,просто пятнышки чуть меньше где то чуть больше как будто расческу сжала и отпустила переодически почесывает,
На ладонях кожа гладкая, не облазает ,а на др участках тела чуть чуть выпирает как буд то мелкие прыщи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Фото не информативно. Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В данном случае на основании фото диагноз уточнить невозможно. Нужен полноценный осмотр. Акридермом ребёнка мазать нельзя. Если это аллергия - то лечение не может помочь, пока не будет определён и устранён из контакта аллерген. Если он продолжает поступать - аллергическая реакция уйти не сможет.