ВЫСЫПАНИЯ ПО ВСЕМУ ТЕЛУ ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ

№930564 Высыпания по всему телу долго не проходят
Андрей Муж., 28 лет. Санкт-Петербург
Примерно в октябре прошлого года начали появляться высыпания по всему телу. Маленькие красные точечки при созревании из них выливается прозрачная жикость жидкость. Чешется, особенно под водой. Сначала появились на икрах, затем местами то проходили то появлялись с новой силой в разных местах - на пальцах, на боках поясницы, на предплечье, чуть сбоку от колненей, в подмышках, на спине и тд.

К декабре обратился к дерматологу. Диагноз - атопический дерматит. Прописали мази + назначили дополнительный прием у аллерголога. Алерголок подтвердил диагноз. Среди одной из мазей которая помогала и помогает до сих пор - протопик.

Когда машу мазями становиться значительно лучше, но полностью не проходить, периодически возникают новые прыщечки, я их снова мажу и так с декабря.

Сделали узи - искривление желочного пузыря. Проверили билерубин - повышен.
Ходил к гастроэнтерологу. Он прописал урдоксу, пропил ее 3 месяца, на прыщики никак не повлияло, Как появлялись так и появляются.

Дерматолог говорила, что это проблема зимняя и как правило летом проходит, но вот прошло половина лета и ничего не изменилось.

На текущий момент есть не очень много высыпаний но только потому что я постоянно мажу протопиком.

Это все происходит на фоне похожих симптомов у моей жены, высыпания у нее на голове в паху. У ребенка все в порядке слава богу.

Уезжали в другой город на 2 недели не помогло, переходили на диету - не помогло. Сейчас начали воду питьевую покупать, пока не понятно.

Что это еще может быть и вообще реально ли это вылечить или эти кожные проблемы теперь будут преследовать постоянно?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото проявлений. Если у Вас атопический дерматит - то это хроническое заболевание, можно только добиваться временных ремиссий.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.