СКОВЫРНУЛА РОДИНКУ.

№932294 Сковырнула родинку.
Мария Жен., 17 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Полторы недели назад у меня образовалась аллергическая сыпьи неподалеку была малюсенькая плоская родинка, сыпь очень сильно чесалась. Я не удержалась и расцарапала ее, что аж на месте появилось три ранки,две обычные и одна на этой родинке. Когда заметила - прижгла перекисью и больше о ней не вспоминала. Прошла неделя, она у меня ни болела, ни кровоточила, в общем, никакогл дискомфорта не приносила. Сегодня вот заметила на всей родинке коросту, оторвала, а под ней родинки-то и нет, только маленькое красное пятнышко будто обычная ранка. А потом вспомнила, что повреждать родинки опасно, теперь страшно стало. В детстве точно такую же родинку поцарапал кот, ничего не было, остался только небольшой шрамик. Насколько велик риск, что повредив такую родинку, разовьется меланома? Фото до и после прилагаю
http://s019.radikal.ru/i644/1608/3d/cf765e74a6a9.png

http://i062.radikal.ru/1608/19/703b6d646a10.png
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
"На глаз" - а тем более по фото - ничего сказать нельзя. Нужен очный осмотр дерматологом этого места при помощи дерматоскопа.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимы очный осмотр и дерматоскопия.