ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ЛЕЧИТЬ ЧЕСОТКУ МАЗЯМИ И СПРЕЕМИ, ЕСЛИ НА ТЕЛЕ НЕТ ВЫСЫПАНИЙ?

№932668 Есть ли смысл лечить чесотку мазями и спрееми, если на теле нет высыпаний?
Кристина Жен., 19 лет. Сыктывкар
У моего мужа чесотка. Высыпания уже 3 дня. Лечится бензилбензоатом. Дома всё перестирала и перемыла. Спим отдельно только 2 дня. Не знали, что чесотка. Но у меня пока нет высыпаний. Нужно ли мне для профилактики лечиться мазями? Или пока нет высыпаний это не имеет смысла?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Профилактического лечения чесотки не существует. А Вашему мужу делали соскоб? На основании чего диагностирована чесотка? И каким Бензилбензоатом он лечится - мазью или эмульсией? И по какой схеме?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет.