СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ НА ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА

№938275 Стригущий лишай на голове у ребенка
Наталья Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте, у моего сына (3 годика) на голове полгода назад обнаружили стригущий лишай, назначили лечение утром йод, через час мазь ЯМ, вечером Экзодерил. Мы так пролечились месяц. Волосики стали отрастать, только слабенькие очень. Под лампой Вуда не светятся, анализы отрицательные (они и раньше тоже были отрицательными). А в сентябре сын простудился и все полыхнуло заново. Опять свечение под лампой кожи на голове, волосы не светятся только если выдернуть волосок, светит ярко зеленым. Подскажите, может мы все таки не долечили в прошлый раз и как нам лечить дальше? Ребенок дома сидит с ОРВИ сводить его в КВД пока нет,т.к. еще температурим слегка.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если есть поражение волос, то показана системная противогрибковая терапия (прием таблетированных форм антимикотиков внутрь). Одной местной терапии, как правило, недостаточно. Обратитесь на очный прием к дерматологу для обследования и назначения лечения, иначе возникнут осложнения!
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
У детей грибковые поражения волос только наружными средствами лечить бессмысленно. Необходим прием системных антимикотиков: http://dermatolog-gtn.ru/sistemnye_antimikotiki_protivogribkovye_tabletki_ot_gribka.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
необходимо провести системную терапию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется противогрибковая терапия