СТРИГУЩИЙ ЛИШАЙ

№914669 Стригущий лишай
А. И Жен., 25 лет. Россия
Здравствуйте. Случилась неприятность, два моих кота заболели стригущим лишаем и заразился мой ребенок. Дерматолог прописала лечение тербинафином внутрь и мазь, а животных я пролечу у ветврача.
Только вот вопрос по поводу дезинфекции во избежания повторного заражения. В доме мыть с хлорсодержащими веществами, гладить тканевое утюгом с паром. А вот улица? Коты ходят по двору, по палисаднику, а эти споры могут жить в почве. А на улице и белье сохнет, как мне быть? Или солнечный свет все таки губителен?Коты будут привиты, но что сделать, чтоб люди не заболели? Спасибо за отклик заранее
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Соблюдайте обычные правила гигиены. По этой ссылке найдете все необходимые для себя ответы (особенно в конце):

http://rudoctor.net/medportal/geksakosa/ru26789.htm

Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Споры грибка всё равно есть везде. Профилактики от него, по сути, не существует. И я бы не советовал лечить ребёнка препаратами для приёма внутрь (они очень токсичны). Самое лучшее НАРУЖНОЕ средство на сегодняшний день - это раствор "Микоспор". Его капают по 1 капле на каждый очаг дважды в день. И нужно свести к минимуму водные процедуры - вода подкармливает грибок и препятствует лечению.