УГРЕВАЯ СЫПЬ

№955198 Угревая сыпь
Селиванова Вероника Вячеславовна Жен., 24 лет. Казахстан Астана
Зарегистрированный пользователь
16.01.2017 09:49
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня на лице уже 2 год появляются прыщи ни как не могу от них избавиться! Зимой щеки сильно высыпает, летом сами гнойнички проходят, но остаться красные пятна. Ходила к врачам, сдавала разные анализы, выписывали различные мази толку нет.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Рейтинг. Чернявский Виталий Максимович
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дело в том, что акне (прыщи, угри,чёрные точки - комедоны),любых «конфигураций»,  чаще всего, – это стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму –вследствие  каких-либо изменений обмена)и  активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики, ретиноиды и Трихопол.
Гормональный фон тоже может иметь значение – однако воздействовать на него по такому поводу не сто’ит…
Нельзя выдавливать или расчёсывать высыпания – это только расширяет зону воспаления и даёт рубцы!
Мази и кремы (любые) при этом явлении обычно переносятся плохо – только забивают поры…
Готовые средства (зинерит, скинорен, базирон, клензит, куриозин и т.п.) тоже, как правило, малоэффективны.
Косметологические процедуры (чистки, пилинги) могут даже ухудшать дальнейшее течение.
Внутрь ничего принимать не нужно  - потому что никакой инфекции  нет! Клещ Демодекс, эпидермальный стафилококк и стрептококк существуют в коже всех людей - это её НОРМАЛЬНЫЕ обитатели-сапрофиты. И пока их
что-либо не провоцирует на переход к активному размножению - мы их присутствия не замечаем.Они не являются болезнью - это НОРМА. Поэтому организм не даст бороться с ними антибиотиками и противопаразитарными препаратами внутрь - он будет включать иммунную защиту для СПАСЕНИЯ этих агентов воспаления!
Демодекса каждый человек с первых дней жизни получает с кожи матери при первом кормлении. Это наш необходимый симбионт. Живёт в волосяных фолликулах и протоках сальных желёз кожи лица (веки, брови, щёки, лоб, вокруг рта), груди и спины. Он питается отмирающими клетками кожи и избытками продукции кожного сала. Без него наше лицо было бы покрыто слоем облезающей мёртвой кожи, по которой почти ручьями тёк бы сальный секрет. Живыми клетками не питается - не имеет для этого соответствующего ротового аппарата. Пока находится в "правильном" количестве - мы его присутствия не замечаем. Но часто под влиянием даже ситуативного гормонального дисбаланса (а в возрасте от 13 до 24 лет - почти у 80% людей), особенно на фоне повышенной жирности кожи, демодекс начинает излишне активно размножаться - и тогда накапливающиеся продукты его жизнедеятельности (а не он сам) начинают давать раздражение кожи (это называется «демодекоз»). Тогда на него приходится действовать угнетающе - "усмирять" и переводить в прежнее количество. В результате такого воздействия проблемы, как правило, исчезают.
Выложите здесь ниже максимально качественное фото проявлений - расскажу, как быть.
Время создания: 16 Января 2017 14:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Селиванова Вероника Вячеславовна | (Жен., 32 лет, Астана, Казахстан) | 18.01.2017 14:50
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Вот фото http://s018.radikal.ru/i516/1701/85/800ef4ae7347.jpg

http://s016.radikal.ru/i335/1701/12/5667a60dce33.jpg
Надеюсь на Вашу помощь.
   
Попробуйте следующее (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по 500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).
Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в таком порядке.
Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО (буквально символически) - 2 раза в день (не менее полугода – чаще дольше). Не пропитывать ватный диск насквозь (применять только слегка влажный – даже немного отжатый) и не тереть и не делать примочек – только легонько проглаживать (не проводя по нескольку раз по одному месту). Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство – тем ХУЖЕ будет результат. Кстати, это может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать… Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.
На всё время лечения нужна ОЧЕНЬ строгая диета. Надо практически исключить острую, жирную, сильно солёную, прожаренную и копчёную пищу, кофе и кондитерские сладости; мучное. Вот подробнее… Можно любое отварное нежирное мясо/птицу/рыбу. Можно любые овощи и фрукты, кроме фиников и бананов. Молочные продукты можно только творог, простой кефир и молоко не выше 2% (сметану, сливочное масло и сыр - нельзя). Растительное масло – не больше 1 стол. ложки в день. Из круп - можно только гречку, пшено и кукурузу (то-есть, НЕБЕЛЫЕ крупы). Никаких солений и острых блюд. Мучное и макаронные изделия - нельзя (только чёрный хлеб). Из сладкого - только немного сахара в некрепкий чай. Бобовые - можно, орехи и семечки - нельзя...
И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа «Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и снижают воспалительные процессы в коже… Потому что контакт лица с водопроводной водой надо пока практически исключить. После «вынужденных» контактов (душ, мытьё головы) – немедленно ополаскивать лицо минеральной водой и лишний раз обрабатывать лосьоном.
Никаких моющих средств на лицо не применять. И нельзя никаких кремов и жиросодержащего макияжа.
Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес chervital@yandex.ru
      
Селиванова Вероника Вячеславовна | (Жен., 32 лет, Астана, Казахстан) | 19.01.2017 09:52
Спасибо большое!
   
Если начнёте лечение по моей схеме - раз в 2 недели сообщайте мне на эл. почту, как идут дела.
      
Селиванова Вероника Вячеславовна | (Жен., 32 лет, Астана, Казахстан) | 19.01.2017 10:24
Хорошо, обязательно буду сообщать о ходе лечения. С завтрашнего дня начну. Спасибо!
   
Будут вопросы - пишите туда же.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.07.2013
23:20
aSkl777 :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
08.03.2017
19:22
Сергей :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
12.01.2015
16:31
Наталья :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
21.12.2014
22:52
Даша :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
27.10.2011
12:49
Эльдар :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.05.2011
22:45
Максим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
14.03.2012
13:11
Alina :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
23.11.2011
15:33
артем :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
21.01.2011
13:24
Мария :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
09.03.2010
19:22
инна :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 4