НА ПОДБОРОДКЕ МНОГО ПОДКОЖНЫХ ПРЫЩЕЙ,ШЕЛУШЕНИЕ И ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ

№968053 На подбородке много подкожных прыщей,шелушение и покраснение кожи
Nika Жен., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте,уважаемый доктор!у меня такая проблема
осенью прошлого года резко высыпало на подбородке много подкожных прыщей,свиду похожи на фурункулы,очень плотные ,огромные и болезненные..была у дерматолога..прописали фукорцин и фуцикорт..как положено гормональным кремом пользовалась две недели,не больше..немного помогло,половино назрели и гной вырвался наружу..после двух недельного лечения снова записалась к доктору,прописали эффезел,дифферин..результата нет.. второй доктор поставил другой диагноз ,поздний акнэ у взрослых...и сказал,что никакие это не фурункулы..
до конца все это не проходит,их уже не так много конечно,думаю крем гормональный сильно помог,но новые все равно появляются шишки,и не вскрываются,очень болезненные..не знаю,что с этим делать,помогите,это просто невыносимо,больно..на данный момент почти ничем не пользуюсь ..только протираю прыщики салициловой кислотой и по рекомендациям пользуюсь циндолом..
а тут недавно появилась ещё новая проблема,периодически краснеет и шелушится лицо(не там ,где прыщи)область вокруг носа,лоб и кожа головы..появилась жуткая перхоть и волосы выпадают сильно...возможно у меня себорейный дерматит лица и головы?
у меня никогда не было проблем с кожей,но дело в том что у меня с детства заболевание,Няк
поэтому врачи так и говорят,что проблемы с кожей при таком диагнозе неудивительно..но все равно ,можно же от этого как то избавиться?помогите,пожалуйста,доктор!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
В реальности такой болезни, как "себорейный дерматит" - не существует. Так ошибочно называют, как правило, РОЗАЦЕА на фоне себореи. Но тогда вообще никакие кремы нельзя. И всё, что Вы делали - прекратите (особенно Дифферин). Гормональные кремы на лицо вообще нельзя применять НИКОГДА - если не хотите стать инвалидом! Скорее всего, у Вас уже сочетание и обычной розацеа, и стероидной (от гормонального крема). Выложите здесь ниже максимально качественные фото проявлений.