СМОЧИЛ БОРОДАВКУ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ, СИЛЬНО УВЕЛИЧИЛАСЬ

№979964 Смочил бородавку после удаления, сильно увеличилась
Костя Муж., 31 лет. Россия Пермь
Здравствуйте.
Удалили на пальце руки бородавку жидким азотом. Прошло 3 дня
Недавно прочитал что первые два дня нельзя мочить. До этого мыл руки много раз.
Врач ни чего не сказал что нельзя мочить.
Место удаления сильно увеличилось. Больно даже шевелить пальцем. При случайном затрагивании бородавки сильная боль.
На фото все ли нормально после удаление бородавки жидким азотом? И то что я ее смочил много раз?

http://s41.radikal.ru/i091/1707/38/3c28ea449482.jpg

http://s019.radikal.ru/i622/1707/eb/5a645e4a6a7a.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Поскольку у Вас место удаления замазано и ничего нельзя разглядеть - то и сказать ничего по этому поводу невозможно. Покажитесь дерматологу очно.
Если место удаления мочить - оно гораздо дольше просто будет заживать. И может подсоединиться вторичная инфекция. Да и удаление жидким азотом - самое травматичное (это холодовой ожог) и при этом самое ненадёжное.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, присоединилась вторичная инфекция. Нужно показаться врачу очно.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
По всей видимости присоединилась вторичная инфекция, или же слишком сильное напряжение пузыря на месте удаления. В любом случае, без визита к врачу не обойтись.
А рекомендации после удаления вот такие: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_posle_udaleniya.html

*(На будущее)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. требуется осмотр.