ХЕЙЛИТ

№980074 хейлит
михаил Муж., 40 лет. советская гавань
Здравствуйте. Обратился к стоматологу , дерматологу по поводу хейлита. Процесс в основном на нижней губе. Стоматолог назначила смазывать губу облепиховым маслом, и полоскание ротоканом. Дерматолог полоскание стоматофитом, аппликации облепиховым маслом, смазывание корня языка( обнаружены лептотрихии) метрогил дента и мазь пимафукорт на губу. пропил 10 дней метронидазол.пью бифиформ. можно ли использовать пимафукорт( не мазал ). Не могу вылечить хейлит. Подскажите как быть
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Покажитесь другому стоматологу, более компетентному. Хейлит - не дерматологическое заболевание, его лечат стоматологи. Надо выяснить причину хейлита (чаще всего он бывает инфекционного происхождения). Пимафукорт - гормональная мазь - лучше его не применять.