СТЕРОИДНЫЙ АТРОФИЯ

№989323 Стероидный атрофия
Polynkova Жен., 38 лет. Россия Клинцы
Один укол кеналога съел подкожный жир появилась вмятина и кожа потеряла пигмент стала бело-синего ветра укол делали в начале июля .
Многие говорят что вырезали эту яму от кеналога , что невозможно вылечить .
Мне важно Ваше мнение .
Чем можно лечить стероидный атрофию ?
И если были случаи с данным препаратом напишите .
В моем случае вводили в рубец но попало под здоровую кожу
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
ОДИН укол Кеналога атрофию никогда вызвать не может. И на подкожный жир никак не влияет вообще. Его применяют миллионам людей. Для развития атрофии надо применять гормон месяцами! Это просто расширение рубца - а не стероидная атрофия! Надо бороться с рубцом (келоидные рубцы могут РАСТИ). Кстати, с рубцами и с атрофией борются одинаково.