ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ: ОЧАГОВАЯ АЛОПЕЦИЯ

№990046 Поставили диагноз: очаговая алопеция
Сергей Муж., 31 лет. Москва
Добрый день! Где-то 2 года назад появилось на голове чуть ниже затылка сначала одно пятно без волос, затем через пару месяцев второе. Сходил в больницу и мне там после анализов (грибка не оказалось, анализы крови были в норме) поставили диагноз - очаговая алопеция.

во время походов в больницу пропил Аскорутин, цинкит, места без волос мазал лосьоном Белосалик, затем курс Регейна. Потом даже уколы прокололи (3 или 4 раза дипроспан). Ничего не помогало и дальше мне сказали что нет смысла ходить...

Подскажите, есть ли способы восстановить волосы на местах поражений? Как лечить? Кожа без волос гладкая, слегка красноватая. См фото:

http://i053.radikal.ru/1710/ff/51fe259bd09c.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1710/93/a20631bb042f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Проблемами алопеции занимаются специальные врачи - ТРИХОЛОГИ. Белосалик и Дипроспан - ничего, кроме вреда (как гормоны) вообще причинить не могли.
Лечат не саму алопецию, а ищут и лечат её причину. Чаще всего - это нехватка каких-то микроэлементов. Трихолог должен помочь выявить причину алопеции - и тогда можно будет с ней бороться.