ОЧАГОВАЯ АЛОПЕЦИЯ

№902712 очаговая алопеция
Александра Жен., 16 лет. Казахстан
Добрый день!

В 32 года у моего мужа началась очаговая алопеция. Было несколько небольших голых участков на голове. Через год все прошло само собой.
В 45 лет появились опять 2 участка. Мужа это сильно не беспокоит. Но я переживаю за дочь. Ей сейчас 16 лет. Прочитала, что очаговая алопеция часто передается по наследству.
Хотя у родителей мужа не было этой проблемы. У меня и моих родителей тоже. Мы предполагали, что у него это возникло либо в связи со трессом (работал в то время в полиции, а сейчас находится под угрозой сокращения), либо с тем, что он работает рядом с промышленным предприятием с тяжелыми металлами.

Насколько реальна угроза для нашей дочери? Страшно, что это возникнет у подростка. Это же будет трагедия! Сейчас у нее шикарная шевелюра.
И как от этого спасаться?

Спасибо!
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Алопеция не передаётся по наследству. Надо искать причину (а их много) и лечить. Проблемами алопеции занимаются специальные врачи - ТРИХОЛОГИ.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока нет повода для переживаний.