ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС У РЕБЕНКА

№1069621 Выпадение волос у ребенка
Ольга Жен., 36 лет. Россия Тула
Добрый вечер! Ребенку 4 года. Атопический дерматит, повивалентная пищевая непереносимость гастроэнтеральная форма. Синдром мальобсорбции.
Ещё год назад назад на голове наблюдала углубление (похоже на расширенную пору) вокруг нее не было волос, когда это образовалось я не знаю. За год не менялось, волосы не росли. Сейчас на этом месте появилось красное пятно и появились ещё 2 углубления красного цвета, лысый очаг стал больше. К дерматологу обращались, светили лампой, сдавали соскоб все чисто. Дермоскопом смотрели растут пушковые волосы. Сказали алопеция, отчего эти углубления не знаем. Назначили втирать настойку перца. Меня смущают эти углубления и достаточно ли такого лечения? Помогите пожалуйста, сейчас сложно попасть к другому дерматологу.

[url=https://radikal.ru/big/wknp3o9jgwcro][img]https://a.radikal.ru/a42/2004/1d/3e0839c0124at.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Всеми проблемами волос должны вообще заниматься не дерматологи, а специальные врачи-трихологи. Они проводят комплекс трихологических исследований (включая обследование волос на наличие и концентрацию микроэлементов).