ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№88196 Выпадение волос
Надежда Жен., 23 лет.
Здравствуйте!
У меня месяца 3 назад стали выпадать волосы на голове. Но это выпадение превышает норму. Даже я, не специалист это понимаю. Сегодня Мыла голову и решила посчитать сколько волосинок оказалось выпавшими - 63 штучки насчитала.... И это только за одно мытьё головы...
Подскажите, какие причины выпадения волос бывают и куда обратиться с этой проблемой, нужно ли сдавать какие-то анализы и на что?
(Никакого зуда, жжения и прочих беспокойств нет)
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
В наше время это массовое явление неясной (или неоднозначной) этиологии. Чтобы ответить на вопрос, куда обратиться, надо знать, где вы живете. Или вам безразлично?
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Надежда,количество волос выпадающих за день ( в норме до 200) может меняться от времени года( зимой- осенью выпадает больше), режима дня, питания и т.д. Ваши 63 штучки после мытья- это нормально, бывает и больше. Так что облысение пока вам не грозит))

Причины облысения могут быть разные:аутоиммунные заболевания, гормональные изменения, грибковые инфекции, наследственные особенности и т.д. Если слишком беспокоитесь, можете посетить врача- трихолога.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуте, Надежда!

Причин выпадения волос крайне много.

Вам следует обраиться на очную консультацию к врачу-трихологу, который после осмотра определит объем необходимого обследования и назначит, при необходимости, лечение.

С уважением, Константин В. Головченко.