ЗУД, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№691046 Зуд, выпадение волос
Максим Муж., 26 лет. Чернигов
Добрый день!!

Около пол года назад стали чесаться ноги - в нижней части голени. Никакой сыпи или заметных изменений не было. Зуд постепенно нарастал но сильно не беспокоил.

После курса антибиотиков против хеликобактер - пришло обострение. Чесаться стало все.. Стали умерено выпадать волосы(просыпаясь нахожу 10-15 волосин) . Кожа раздраженная - чуть дотронься - сразу начинает место зудеть и берется пупырышками. Покалывает кожа на пальцах и губах.

Сходил к дерматологу - он сказал кожа чистая - проверится на лямблии, выписал алерон. Антитела к лямблиям были, но гастроэнтеролог лечащий хеликобактер сказал что все это глупости - если нет показаний к лечению лямблей(понос, расстройство) - лечить не надо. Сказал что это какая то тканевая аллергия - попить желчегонное, энтерасгель - пройдет.

Пропил энтерасгель, сбор. Итого сижу уже 4 месяца на алероне - принимаю 1 таблетку в 4 дня(хватает). ситуация не улучшилась - тока прекращу пить - опять кашмар - зуд.

Посоветуйте, пожалуйста, что это может быть и как это можно вылечить. Какие обследования стоит сделать.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Прежде всего выложите снимки мест поражения.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать и выложить здесь качественное фото проявлений.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Без осмотра сложно определить характер проблемы. Если есть возможность, сделайте качественное фото и разместите в своем вопросе ниже, прокомментирую, но лучше обратиться на очный прием к дерматологу.