ПЕРХОТЬ+ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

№115049 ПЕРХОТЬ+ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
svd Муж., 20 лет. Харьков
Гость (не зарегистрирован)
01.04.2009 01:07
Я ЗНАЮ ЧТО СООБЩЕНИЕ ДЛИННОЕ НО ПРОШУ ВАС ЕГО ПРОЧЕСТЬ Т.К. СИТУАЦИЯ НЕ СТАНДАРТНАЯ.

Я парень. Мне 20 лет. Перхоть у меня лет с 17появилась , но особых неприятностей она мне не доставляла. Хожу в тренажерный зал. Отказывать себе в пище не привык, ем пищу богатую углеводами белками и жирами. Как и многие парни посещающие тренажерный зал - употреблял спортивное питание, в частности протеин(белок) и легкоусваиваемые углеводы. Большую часть времени я употреблял соевый белок(он быстро усваивается и быстро выводится из организма). Но в начале 2008 года мне посоветовали купить молочно-яичный протеин Беларусской фирмы АТЛ,,,НТ (намного позже я узнал что именно эту продукцию чаще всего подделывают, кладя вместо качественного белка - сухое молоко с добавлением анаболического препарата Метандростенолона). Эффект от этого протеина был очень разителен, выпивая его перед тренеровкой я ощущал прилив сил( чег обычный белок просто по определению не может давать) и мои силовые показатели возросли.На ряду с этим я получил и "побочки" которые могут быть только от приема анаболических стероидов: увеличение веса, раздутое лицо, появление прыщей не только на лице но и на спине, мои проблемы с кожей которая и до этого была сальной обострились ,появление волосяного покрова по всему телу, волос на голове стал крепче и толще ( хотя он до этого и так был крепким и здоровым у меня) перхоти стало еще больше и на ряду с нею началось выпадение волос(хотя должен отметить что волосы выпадали в незначительных количествах да и то зачастую во время расчесывания).
Летом прошлого года я окончательно осознал что употребляю химию и прекратил употребление протеина и других добвок. ВОТ ЗДЕСЬ И НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНО. Волос который был у меня всегда крепким - превратился практически в безжизненный, появился страшный зуд на голове который мог прекратиться только на пол дня, с момента последнего мытья головы. Волос начал не выпадать, а просто сыпаться.Можете смеятся но у меня на ряду с выпадением волос на голове началось выпадение ресниц и бровей волосинки которых тоже стали тонкими. Волос выпадает вместе с корнем и фоликулой что-ли(вобщем белой кожецей)
Поняв чем это может обернуться я обратился к врачу (о выпадении рисниц и бровей я ему не сказал). Врач мне прописал курс на 2 месяца: таблетки цинк-терал, шампунь дермазол и какую-то болтушку приготовили в аптеке по рецепту врача на основе дегтя которую я втирвл 2 раза в неделю перед сном. Эфффект был, но переломить ситуацию до конца не удалось. Еще врач мне прописал сдать на анализы кровь, мочу,кал в частную лабораторию, но я не сдал т.к. мне показалось что сильно дорого это стоит.
Сейчас 2 раза в неделю пользуюсь шампунем дермазолом, а шампунем cliar vita abe в другие дни. Но волос по-прежнему продолжает выпадать как на голове, так и ресницы и брови очень заметно поредели и перхоть осталась. На голове появились залысины.
Посоветуйте что нибудь!!!!!!!! Очень не хочется быть лысым в 20 лет учитывая то что это не наследственное т.к. моим дедушкам уже за 70, а они со своими волосами и отец со своим целым волосом.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Рейтинг. Константин Валерьевич Головченко
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.
Время создания: 18 Апреля 2009 11:07
Оценок: 9
Мнение зала, форум (14)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Иван 01.04.2009 17:36
У меня похожая проблема, но менее интенсивная. Это называется себорейный дерматит. Было время тоже протеины пил когда-то, но мне в голову не приходило, что в этом может быть причина!!!! Может так оно и есть, но никаких признаков стероидов я у себя не наблюдал.
Просто в какой-то момент кожа лица начала краснеть и шелушиться, зуд ужасный, перекинулось на волосистую часть. Я лично это привязал к грязной московской воде и экологии, ибо незадолго до этого переехал в москву из города, где она значительно чище.
Консультировался очно у массы дерматологов. Как правило рекомендуют: кровь сдать, кал на дисбактериоз, узи брюшной полости. У меня ничего не обнаружили, есть только слабый гастрит.
Врачи сходятся в одном - заболевание не лечится, его можно сдерживать в состоянии ремиссии, постоянно держать под контролем. Мне это доставляет большие хлопоты. Проходит только с возрастом, и то непонятно когда. У меня уже года 3!!!
В итоге как я понял проблема в слабом иммунитете, который не может сопротивляться грибку. Получается надо сначала что-то с иммунитетом сделать, а уж потом с грибком бороться. Еще строгая диета. При этом на внешние проявления воздействовать кремами, мазями, шампунями... Вобщем все это тяжело и довольно утопично, сорри. Но оставлять без лечения конечно тоже нельзя. Я кстати даже гомеопатию пробовал - нифига=(
   
(Гость) svd 01.04.2009 22:43
Спасибо за коментарий!!!!! А не могли бы Вы поподробней расписать о диете, что можно употреблять, а что не желательно? Буду очень признателен!!!
   
(Гость) Иван 02.04.2009 23:12
не вопрос:
исключить сладкое, потому что этим питается грибок
исключить дрожжи - пиво, квас, хлеб, мучные изделия (вместо хлеба например можно хлебцы употреблять)
исключить консерванты - майонез, кетчуп, соки в пакетах, полуфабрикаты замороженные
потом еще рекомендовали поменьше есть шоколода в любом виде
если что-то еще интересует, готов ответить, ибо в свое время довольно много денег спустил на дерматологов, понимаю как это напряжно...
   
(Гость) svd 02.04.2009 23:26
Огромнейшое спасибо!!!!! На хлеб и сладкое у меня уже давно были подозрения. У меня есть еще один к Вам вопрос, а стоит ли употреблять витамины? Помогут ли они в борьбе с перхотью?
   
(Гость) Иван 03.04.2009 16:38
думаю стоит, я пью циклами весной (как раз сейчас) и осенью витамин А и Е (аевит + аскорутин) + ксидифон (там вроде витамин Д, но по поводу него лучше спросить у дерматолога) + чтобы улучшить работу печени солянку холмовую (трава, есть в аптеках). Даже если допустить, что это от "белка", то он по-любому подубил печень, хотя я не врач=)
Не могу описать эффект, витамины не дают такого эффекта как внешние средства, но по поводу их употребления мне говорил не один врач.
От перхоти пробовал разные шампуни - перхотал (его реже всего подделывают), низорал (часто подделывают), себозол. Тут все индивидуально. Причем подряд по 5 дней с перерывом 2 недели.
   
(Гость) svd 06.04.2009 18:18
Спасибо! 0 Спасибо! 0 Спасибо! 0 И еще сто тысяч раз Спасибо! 0 Буду пробовать!!!!!!!!!
   
(Гость) Прохожий 29.12.2009 23:37
Есть народные средства...и всевозможные маски..есть масло репейника которое внитарают в голову разогретое на водяной бане и одевая полителеновую шапочку ходя в ней минут 15-25 затем промыть шампунем..По поводу масок для головы можно поробывать 1% кефир(или любой другой кисломолочный продукт не слишком жирный).Так же делаем маску и одеваем шапочку для парниковова эффекта. Затем так же смыть шампунем.Есть народные методы.. Типа урина терапии. Берется 2я моча(ну тоесть не утреннию а при втором походе в туалет наберите в баночку и поставте отстояться на день. На след день данной жидкостью можно или если очагово втирать или промыть массируюя голову, и так же в полетеленовую щапочку и походить в ней около часа..(лучше делать на вечер перед сном.) Затем смыть каким либо лечащим шампунем...Кстати нельзя мыть голову горячей водой, максимум теплой но лучше ближе к прохладной...
   
(Гость) Ната 15.09.2010 15:58
Ага, Вы еще калом посоветуйте 0
   
(Гость) Вика 11.03.2010 15:54
здравствуйте, у меня совсем недавно начался кожный зуд головы, появилась перхоть и начали выпадать волосы. качество волос стало плохим, как будто сухие. Я сходила в клинику по лечению и росту волос и мне поставили диагноз себореи, дали спец. шампунь, скарб, и лосьон для головы, а так же назначили процедуры. Наносят на волосы какое-то средство на спиртовой основе, делают массаж головы и одевают термошапочку. но что-то от всех этих процедур эффекта нет. Подскажите что делать?
   
hongcai | (hebei, china) | 03.07.2010 07:49
Аппарат для выздоровления мозга и выроста волос под маркой *Яньмэн*

В аппарате для выздоровления мозга и выроста волос под маркой *Яньмэн*, Китайское традиционное иглотерапие сочетается с современной наукой и техникой, через иглоукалывание, магнитосферу и импульсную электроэнергию, стимулирует кровеносный сосуд и волосяной мешочек, которые получают расширение. Также регулирует нейросекрецию и эндокринную систему, способствует пролиферации волосяной клетки. Иглоукалывание и магнит может удалить боль, успокоить нервы, ослаблять сосуд, стимулировать кровообращение, улучшать снабжение кровяного питания для головы, токже стимулировать точки каналов с целью облегчения нервов и судороги, ухаживания за волосами от выроста седых волос, укрепления память, содействия расширения мозгового кровеносных сосуд, умножения емкости крови, понижения анемии, головной боли, психастении и пр.
Практика доказывает, что данный аппарат помогает тормозить гериатрию старости и облегчить боль мышцы.
Люди с выпадением волос, применяя аппарт, могут вырости новые волосы и остановить красоту.
Часто употребление аппарта полезно и для здоровых с водосами.
Аппарат помогает учающимся в учебе с концентрированным умом.
Аппарат позволяет молодых быть полной энергией.
Для средне-старовозростных людей аппарат помогает тонизировать почку и жить долголетием.
Аптека по медицинским и оздоровительным аппаратам и приборам
В течение 10 минут с момета использования напряженное давление станет облегчением.
В течение 7-10 дня бессоница утоляется.
В течение 15-20 дней выделение головного жира замедно сокращается.
В течение 30-40 дней выпадение волос сдерживается.
В течение60- 90 дней волосы начинают вырости.

Пригодная категория для лечения:
Выпадение жирных волос. Гнездная плешивость. Ранняя гнездная плешивость. Выпадение волос сторости. Преврашение седых волос в черные. Головная боль. Голова в неясности. Бессоница. Забывчивости. Психастения. Недостаточное снабжение крови в мозг. Болезнь, оставшаяся от тромбоза. Гипертония. Предотвращение слабоумия старости. Гемиплегия. Мышечная отрофия. Онемение ног и рук. Облегчение судороги.
ООО «Хэбэй Яньмэн научно-техническое здоравоохранение»

Сайт: www.yanmeng-kg.com
Email: jia_yanmeng@yeah.net ( менеджер по реализации ) zhang_yanmeng@yeah.net ( начальник по технике)
   
(Гость) алла 09.11.2013 15:37
здраствуйте! уж точно незнаю что делать у меня обильное выпадение волос после родов уже 2.5 года здала кровь гдето 14 анализов взяли чтоб видеть каких витаминов нехватает и так итог врач сказал что все нормально и все мы отдали около 200 доларов за прием и анализы если небольше как ето понять ???что делать куда кому обращяться ведь бесплатно никак???
   
(Гость) алла 09.11.2013 15:44
он же сам сказал только анализ покажет и тут ничего нет все нормально ето же не так чтото в организме нехватает значит как. так нет проблем сказал
   
(Гость) алла 09.11.2013 15:48
все так рекомендовали идти к врачу вот насобирала денег и пошла хотябы знать что покупать чтоб небыло проблем ну как после такого идти к воачам и у меня еще 2 опухоли в груди каторые наверно тоже както действуют на организм сухость кожи
   
(Гость) Маша 25.03.2020 14:16
Втирала в корни волос репейное масло оно питает и укрепляет волос по все структуре. Мою волосы Луковым шампунем с экстрактом крапивы твинс тэк. Входящие в состав натуральные экстракты возвращают волосам здоровый блеск и эластичность, увеличивают объем волос, эффективно увлажняют, предотвращают сухость, ломкость и сечение волос. Способствуют устранению перхоти, зуда.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.05.2007
02:21
Владимир :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
08.05.2010
01:41
Anastasiya :: Косметология / Пластический хирург
Ответов: 2
Сообщений: 5
17.01.2009
01:06
Надежда :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.04.2007
15:52
Ольга :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 1
Сообщений: 6
04.05.2007
03:29
Антон :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.04.2007
02:33
Вадим :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.10.2007
18:47
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.08.2009
20:12
Николай :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.01.2009
03:28
Елена :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.02.2009
15:43
Аля :: Дерматология и венерология / Дерматолог
Ответов: 3
Сообщений: 0