РЕСНИЦЫ

№13812 Ресницы
Анна Жен., 17 лет. Украина
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, как можно излечиться от трихотилломании. я очень часто неконтролируемо вырываю себе ресницы. потом мне стыдно смотреть на себя в зеркало, потому что глаза выглядят ужасно... я не могу пойти к врачу. не решусь. это точно.
я бы хотела вылечится сама. может попробовать пить какие-то лекарства? или сдерживать себя? подскажите, пожалуйста! спасибо!!!
Инесса Гольдберг. Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Эксперт-графолог, основатель Института Графоанализа, автор учебников по психологии почерка
Анна! Такими расстройствами (обсессивно-компульсивными) занимается психиатр. Ничего страшного с Вами делать не будут - просто выпишут рецепт на те самые лекарства, о которых Вы спрашиваете. Их нельзя покупать без рецепта и лечиться на "глаз". Нужно определить особую для этих случаев дозировку (это лекарства противотревожные, антидепрессивные, против навязчивостей и ритуалов, как рвание ресниц или волос).
Совершенно ясно, что дело не в безволии или в "плохом характере" и без помощи Вы не сможете перестать эти действия.
А пока, мой совет, женский - там, где нет ресниц, проводите подводку темным карандашом для глаз, заполняя пространство, тогда не бросается в глаза.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Анна! Сходите к врачу и ничего не бойтесь. Хороший врач Вам поможет убрать этот неприятный симптом. А вот с причинами возникновения такого состояния уже нужно будет разбираться с психологом. Тоже ничего страшного. Так что начинайте действовать!

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!

Попробуйте принимать гомеопатическое лекарство (монопрепарат):

1. Белладонна 12 – по 7 гранул под язык на ночь