ЗУД ВСЕГО ТЕЛА

№1100830 Зуд всего тела
Даша Жен., 30 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,это уже как крик души..
Ситуация такая,в декабре начался какой то зуд тела ,спина плечи , предплечья,на груди.Вся спина в прыщах,сухость кожи очень сильная.
В начале декабря перенесла сильную кишечную инфекцию.
Пошла к врачу ничего такого из анализов не назначали,только общий кровь, иммуноглобулин е, катионный белок (но его сама сдала)все нормально.
Мне ещё давно ставили себорейный дерматит.
Чесались брови ,голова ,но теперь ещё спина плечи,и перхоть появилась..волосы быстро становятся грязные , выпадают..(((я из за этого естественно на нервах.
Ещё зуд кожи из холода в тепло ,когда потею,и от стресса в последнее время у меня его хватает...
Врач сказала попробовать зеркалин на прыщи на спине, немного помогло ,подсушил.
Но потом опять.
Кожа какая то непонятная ,сухая на руках ногах ,кистях рук,лоб то жирный то сухой,спина и грудь и плечи жирные.
Ужассс,извините но как крик души.
Ещё замечала ,сладкое,жирное острое горячее поешь ,начинается зуд бровей ,кожи.
Я уже думаю может на порошок аллергия,так ааа одежду одеваю и зуд особенно если швы на одежде натирают ,застежки и ТД. .думаю может порошок оседает на одежде . Сменила на детский порошок,все так же.
Синтетики много в гардеробе, попробовала сменить все равно зуд...
Антигистаминные не очень помогают,так может зуд убирают и то не всегда.
У меня несколько вопросов:
1)Может ли при себорее раздражаться кожа ,краснеть зудеть и быть высыпания?
Может ли провокатором быть вредная пища?
Если вышла на улицу без шапки , прихожу чешется голова ,брови и ресницы,это тожр себорея?
Может ли она быть смешанная?
2)летом ставили фллликун на груди от жары, сейчас такие высыпания на спине ещё , плечах, животе,может это фолликулит или угревая болезнь например?
Опять таки может при этих заболеваниях быть зуд?
3)Летом такого нет ,вот только на груди было
Или это реакция на сухой воздух?
Простите за столько вопросов ,просто вся на нервах ,надоело уже антигистаминные пить , желудок болит (((
Сдавала пару недель назад анализы, приложу.
Вроде все гормаг,кроме катионного белка ,чуть повышен,но врач мне сказала много факторов которые на это влияет,во первых я пришла вся в стрессе ,очень перенервничала из щмн одной ситуации.
Во вторых на кануне пила таблетку от головы Нурофен.
Сказала что надо смотреть в комплексе с другими , анализами ,а остальные нормальные.
Подскажите может он повысится не из за аллергии?Просто я его ещё сдавала ,вот в середине января тоже в пик зуда,совсем мизерный результат был..
И что ещё сдать??
Всем спасибо большое заранее
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Зуд - это вторичное явление, которое зависит от состояния кожи. Поэтому борются не с зудом, а с воспалительными высыпаниями, которые его провоцируют. По Вашему описанию похоже на остиофолликулит на теле и, возможно, розацеа на лице и на плечах. Обычно "себорейный дерматит" - это ошибочная диагностика розацеа...
Но проблему надо видеть. Выложите здесь ниже максимально качественные фото разных участков тела с высыпаниями - так, чтобы их можно было хорошо рассмотреть.