ДЕМОДЕКС РЕСНИЦ

№17579 Демодекс ресниц
Мария Жен., 24 лет.
Обнаружили демодекс ресниц (1 особь), врач-офтальмолог назначил Демалан. Мажу ресницы 2 раза в день на протяжении 2-х недель. Глаза как были красные, так и остались, и по утрам стали закисать (хотя раньше такого не было). Вопрос:1. Достаточно ли ТОЛЬКО одного крема? 2. Как долго обычно длиться лечение? Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте Мария!
Демодекоз лечится длительно и курсами.Если не помогает одна мазь переходят на другую или чередуют их.