У РЕБЁНКА 11 ЛЕТ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПАЛИ ВЕРХНИЕ РЕСНИЦЫ

№966883 У ребёнка 11 лет полностью выпали верхние ресницы
Юлия Жен., 25 лет. Украина Запорожье
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У ребёнка 11 лет выпали полностью верхние ресницы. Новые растут и опять ломаются и выпадают в основном с корнем. Сдали всевозможные анализы, все в норме. Проверили щитовидку полностью , анализы крови, мочи, на гельмиты, глюкозу, были у окулиста, у дерматолога, сдавали ресницы на анализ . Все в норме. Подскажите пожалуйста, что ещё обследовать, куда бежать? Что это может быть??
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Жалобы только на выпадение или беспокоит что-то ещё? Зуд, покраснение, выделения? Ребенок пьет какие-то лекарства? Стоит на учете у врача с какими-то заболеваниями?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. У эндокринолога были?
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Есть ЛОР-заболевания, аденоиды, тонзиллит, раз был отит?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно показать ребенка дерматологу-трихологу. Нужно осмотреть визуально места выпадения и, возможно, взять соскоб. Так может проявляться демодекс.