БЕЛОЕ ПЯТНО НА ГОЛОВЕ БЕЗ ВОЛОС

№970 Белое пятно на голове без волос
Антон Муж., 21 лет.
Здраствуйте такой вапрос. После посищения парихмахерской, заметил у себя над ухом чуть ближе к затылку пятно без волос с 50 коп монету. Прошол месяц оно незарастает.Цвет пятна белый без всяких ободков. Что это может быть? Заранее спасибо!
Дышковец Андрей Анатольевич. врач аллерголог- иммунолог
врач аллерголог- иммунолог
Уважаемый Антон. У Вас аллопеция. Очаг может быть по причине грибкового заболевания. Необходим осмотр дерматолога.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Антон!

Это может быть и гнёздное выпадение волос, последствия стригущего лишая или ещё что-нибудь. Для начала Вам нужно показаться дерматологу. Гомеопатия в таких случаях часто может помочь, но это кропотливая работа, нужно много сведений о Вас и особенностях Вашего организма, а так, с ходу, ничего не назначишь.