ГРИБОК НОГТЯ

№990323 Грибок ногтя
Maria Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В 2005 году мне очень сильно наступили на ноготь большого пальца правой ноги, на фоне травмы подхватила грибок. Со временем он перекинулся на большой палец левой ноги. Остальные ногти никогда не заражались. К сожалению, первые несколько лет серьёзно лечением не занималась, время было упущено. Последние 5 лет пытаюсь вылечить. Ходила ко врачам, пила тербинафин более полугода, орунгал (пульс терапия около 9 месяцев), флуконазол (пульстерапия более полугода). На фоне этого несколько раз удаляла ногти ногтивитом. Также пробовала местно лоцерил, экзодерил, нистатиновую мазь. Меняла обувь, обрабатывала ее микоспором и ультразвуковой сушкой. Все без толку. По собственной инициативе сдала посев, врачи никогда не назначали. В микроскопии грибок не выявляется, но в посеве обнаружена кандида глабрата. В интернете прочитала, что она мало чувствительна ко всем перечисленным препаратам. Хотела попробовать лечение лазером, но пишут, что на кандиду он действует слабо. Что делать? Помогите! На данный момент ногти выглядят вот так (выпрямила их пластиной и хотя бы под лаком, остатки которого видны на фото, ногти выглядят прилично). Кто-нибудь возьмется серьезное за лечение? Я в Москве.
http://s009.radikal.ru/i308/1710/06/1380c4361d0d.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, всё-таки, – это грибковое поражение  -ОНИХОМИКОЗ. Грибок не всегда может выявляться анализами…  Внутрь ничего лучше вообще не принимать  - таблетированные противогрибковые препараты очень токсичны для печени (а лечению не особенно способствуют). Лазер при грибковой инфекции абсолютно бесполезен. Не читайте "медицинские" статьи из интернета - медики к этим статьям никакого отношения не имеют (их выкладывает кто попало). Мази и лаки вообще практически не проникают в ногти! Попробуйте следующий состав (эта схема лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): 2 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон (15 или 20 мл) раствора «Кандид». Смешайте всё это и капайте на ВСЕ ногти по 1-2 капли утром и вечером. После капанья – просто ждать 5-10 минут, пока раствор впитается (это, собственно, единственный состав, который действительно проникает в ногти). На кожу вокруг ногтей стараться не попадать (она будет белеть и облезать ). Кожу вокруг ногтей и между пальцами перед капанием лосьона смазывать кремом «Клотримазол».   Лечение долгое – не менее полугода – но зато безопасное.   Косметические лаки не применять - состав всё равно будет их растворять.
Нужно иметь в виду, что поражённая часть ногтевых пластинок уже не изменится – она мёртвая – а будет, по мере роста ногтей, продвигаться вперёд и отстригаться, очень постепенно сменяясь на здоровые ногтевые пластинки. Обычно в процессе курса лечения надо, чтобы ногтевые пластики (по мере роста и отстригания) сменились полностью 3-4 раза.
Если возникнут дополнительные вопросы - пишите на адрес  chervital@yandex.ru