ВЫСЫПАНИЕ НА КОЖЕ

№999102 Высыпание на коже
Марина Жен., 29 лет. Москва
Добрый день! 1 день назад увидела на коже пятна, они немного шелушатся, не болят и чешутся под шерстяной кофтой. У меня удалена часть подмышечных лимфоузлов и я боюсь рожистого воспаления. Может ли это быть его начальной стадией? П.с. Самочувствие в целом нормальное. Фото прилагаю.
https://c.radikal.ru/c29/1712/c7/0db2fb74ba7f.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее всего, аллергическая реакция. Пока не носите шерстяную кофту. Помажьте несколько дней эти пятна гелем "Фенистил" и не мочите.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не рожистое воспаление. Возможно, действительно аллергия, контактный дерматит на что-то, соприкасающееся с кожей.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имеет место развитие крапивницы.Непременно прием антигистаминного препарата, наружно вполне допустимо использовать мазь гидрокортизоновую 2 раза в день, 2-3 дня.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Это точно не рожистое воспаление: http://dermatolog-gtn.ru/rozha.html
Более точный диагноз поставить сложно, плохо видно высыпания на фото. Возможно, это аллергическая крапивница: http://xn--80aejkbiynh0e.net/index.html
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  может быть аллергия.