ПОТЕРЯ ВОЛОС

№419407 потеря волос
рамиль Муж., 40 лет. россия чайковский
Здравствуйте! Меня зовут Рамиль мне 40 лет недавно заметил что волосы с лобной части головы стали понемногу исчезать. в остальных частях всё в норме. Делаю массаж головы махровым полотенцем на сырые волосы 2 раза в день утром и вечером по 6-7 мин. Маска-Репейное масло с красным перцем 2 раза в неделю. Через день хна бесцветная на голову на 1 час. Эти процедуры делаю уже 1 месяц и 10 день. Можно ли таким способом добиться роста новых волос особенно на лобной части? Если да то когда наступит положительный эффект. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
как обстоят дела у родителей,нет ли у отца такой проблемы? это может быть андрогенное облысение, конституциональное-надо выяснять.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Скорее всего у Вас андрогенное облысение. Продолжайте местное лечение. Развитие заболевания обусловлено конституцией, поэтому лечению поддается трудно. Скорее всего у Вас высокий тестостерон, свидетельстующий о Вашей сильной половой конституции.