ВОЛОСЫ У РЕБЕНКА.

№181165 волосы у ребенка.
lana Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Дочке 5 мес. а волосы абсолютно не растут. Муж рано полысел, возможно это гинетически. Что можно сделать, чтоб простимулировать рост волос у ребенка.
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте!
Пока для волнения нет причины,так как фактически у всех новорожденных встречается так называемая физиологическая алопеция в первые 6 месяцев .Это связано с гормональной престройкой,поэтому у многих младенцев при рождении больше волос чем через несколько месяцев после рождения.Это состояние не связано с генетикой.
Чтобы немного простимулировать рост волос можете 2 раза в неделю втирать на 5 минут до купания смесь детского масла джонсон и репейного мсла50 на 50 ,очень небольшое количество и бережно.Потом смыть детским шампунем можно раз в неделю втирать легким массажными движениями сок листа алое,втирать не более 3 минут,потом оставить на 10 минут и смыть шампунем.
Следите чтобы дочка не переохлаждалась особенно шея и голова.Используйте мягкую щетку для волос ,чтобы не травмировать кожу при расчесывании.