ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ НА ГОЛОВЕ У РЕБЕНКА

№890889 Черные точки на голове у ребенка
Настя Жен., 22 лет. Jhtk
Здравствуйте!Ребенка 10 месяцев, мальчик. 2 дня назад заметила у ребенка черные точки на голове, похожие на чешуйки. Вечером,когда купались, поскребла - вроде смываются, подумала может грязь какая... Утром посмотрела опять они появились... что это за гадость такая? Сегодня была у педиатра, он сказал ,что такое в его практике впервые и предложил наблюдать пока....Я пробовала давать зртек от аллергии, но все без изменений. Точки как были,так и остались. Не знаю что и думать... в интернете информации не нашла.. Точки сухие, разной величины, как будто кожа шелушится, но черными частичками... Ребенок не чешет, не воспалено ничего..Вот сейчас посмотрела в попе появились такие точки-частички.Скажите пожалуйста что это может быть?и к какому врачу обратиться на прием?Есть ли срочность что то предпринимать или следует всё же понаблюдать?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Без осмотра, говорить невозможно, надеюсь, вы это понимаете.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
добрый день! для того, чтоб выставить диагноз, надо как минимум увидеть как это проявляется. Выложите фото пожалуйста.
Если ребенка не беспокоит, то срочности никакой нет.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
без осмотра не сказать.