ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№467796 Помогите разобраться
Оксана Жен., 27 лет. Украина Шепетовка
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У ребенка год назад появилось пятнышко вроде родимого, оно нас не тревожило, но через пол года оно воспалилось стало красным и немного припухшим, и бросило по телу еще пару пятен. Когда воспаления проходят они оставляют за собой пятна в виде родимых, а точнее как синяки.Они воспаляются уже третий раз. Врачи не знают что это может быть. Но поставили диагноз Факоматоз под вопросом.
Как определить что это? Уже сегодня высыпало вокруг рота и нос красный.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Факоматозы - это группа наследственных заболеваний.Определить их заочно (если врачи очно не смогли) даже по фотографиям невозможно.Езжайте в областной центр,делайте биопсию и гистологическое исследование.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите качественный снимок-прокоментирую