КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЛИЦЕВОГО КЛЕЩА

№83779 как избавиться от лицевого клеща
наталья Жен., 50 лет. Караганда
У дочери уже 2 года , как поставили диагноз лицевой клещ. Лечение за это время положительных результатов не дало. Клещ с лица переместился на спину и грудь. Мы уже не знаем что делать. Написывали метрогил-мазь, бензолбензотан, таблетки тетрациклина. Сейчас уже посоветовали купить мазь в ветеренарном отделе.Дочери 23 года, она стала комплексовать и сидит дома. Помогите пожалуйста.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Далековато вы живете. Поищите в округе хорошего гомеопата.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!

А что беспокоит Вашу дочь? Есть ли у нее угревая сыпь?

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Симдянова Наталия. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Наталья, этот лицевой клещ ( демодекс) - это осложнение основного заболевания( чаще розацеи), а не самостоятельное заболевание. Думаю назначенными препаратами вы уже от него избавились( давно ли делали соскобы на демодекс?). Сейчас у вас осталось основное заболевание. Судя по возрасту девочки, скорее всего это вульгарные угри ( розацея обычно появляется позже 30 лет). И лечение этого заболевания совершенно другое. Попробуйте показать дочь другому дерматологу.