МОЕГО РЕБЕНКА УКУСИЛ КЛЕЩ

№496458 Моего ребенка укусил клещ
мария Жен., 26 лет. россия москва
Здравствуйте! подскажите что делать пожалуйста. Ребенка 2 года укусил клещ, удалили его сами по глупости так как были за городом, после поехали в местную поликлинику, посмотрели, сказали что у нас ничего нет, и надо помазать зеленкой. Действительно не было температуры, и укус не покраснел вообще как будто не было, потом прошло полтора месяца мы заболели ангиной стали поправляться нам сказали сдать кровь. оказалось высокое СОЭ, посоветовали сдать кровь на боллериоз, мы сдали результат оказася между положительным и отрицательным коэф. равен 20,9 не знаю, что делать? звонила в филатовскую больницу, там сказали что мы взяли направление к инфекционисту, а наша местная поликлиника не дает это направление, просит повторить анализ на кровь, а я не хочу зря колоть своего ребенка, может есть какой-то другой способ узнать если у нас эта болезнь боллериоз, ведь мы уже сдавали на это анализ!!!!!!!!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Обратитесь к инфекционисту. Если вовремя этого не сделать, то можно пропустить серьезное заболевание
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
педиатр обязан направить вас к инфекционисту(если сам ничего делать не желает).извините.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходимо повторить анализ крови на антитела к боррелиям (IgM и IgG) и обратиться к инфекционисту.