БОРОДАВКИ. ГРИБКОВОЕ ПОРАЖЕНИЕ КОЖИ СЛУХОВОГО ПРОХОДА?

№58259 Бородавки. Грибковое поражение кожи слухового прохода?
Наталья Григорьевна Жен., 38 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые доктора!
Помогите пожалуйста коллеге! По специальности я терапевт, а в семье столкнулась с вопросами дерматологии.
Мою дочку замучили бородавки на руках. По рекомендации дерматолога пробовали их выжигать ферезолом, но хорошего результата не получили: одну бородавку удалось выжечь, а вторая ушла под ногтевую пластинку. Позднее начали появляться более мелкие на других пальцах. Подскажите, как от них избавиться?

И второй вопрос. Мой муж посещает бассейн. Недавно я заметила, что у него в слуховом проходе образуется большое количество ороговевших кожных пластинок. Уши сильно чешутся и зудят. По-видимому, это грибковое поражение. Как уточнить диагноз? Делается ли посев в данном случае для определения возбудителя и его чувствительности к антибиотикам? И если нет, то чем надо лечить?
Буду очень вам признательна за помощь!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Что касается бородавок-то лучше их выводят бабки,чем дерматологи.А кандидоз наружного слухового прохода устанавливается путем соскоба и микроскопии.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Наталья Григорьевна!
Для лечения дочери, давайте ей гомеопатическое лекарство - Каустикум 6 – по 7 гранул под язык 4 раза в день. Далее, разведение лекарства можно будет повысить до 30 или 50.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте