НАРОСТЫ НА ПАЛЬЦАХ

№375028 наросты на пальцах
Alisa Жен., 22 лет. город
Здравствуйте! У меня такая проблема:около полугода назад на пальцах ног стали появляться наросты.Их рост сопровождался зудом.Причём появляются и исчезают они внезапно.Недавно такие же наросты появились на двух пальцах правой руки.Что это?В чём может быть причина?
Нетрадиционная медицина
Рылов Александр Дмитриевич. врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
врач регуляторной медицины, валеолог-микронутриентолог, терапевт
Обязательно обратитесь к дерматологу (нет такого диагноза "наросты", это может быть нейродермит, дерматоз, дерматит, микоз, аллергические проявления при паразитозах...).Не занимайтесь САМОЛЕЧЕНИЕМ! и не оттягивайте время - это работа для специалиста!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это - бородавки. Для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения необходим очный осмотр дерматологом.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Возможно подошвенные бородавки
Другая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Обратитесь к дерматологу.