У МЕНЯ ВПЧ

№914037 У меня ВПЧ
Ксения Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте. У меня на последнем осмотре у гинеколога обнаружился ВПЧ. Лечение еще не началось. Точные результаты анализов будцт через неделю.Излечивается ли эта болезнь? Я живу в общежитии. Как мне обезопасить моих соседок?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Не совсем понятно: у Вас наверное обнаружили остроконечные кондиломы и взяли, в связи с этим, анализ на ВПЧ?
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лечению подлежит только ПРОЯВЛЕНИЕ этого вируса-папиломы. Сам вирус вылечить невозможно. Кроме того, женщинам с этим вирусом нужно раз в год проходить расширенную кольпоскопию.