МАЗЬ АКРИДЕРМ ГК ПРИ КАНДИДОЗЕ

№1081484 Мазь Акридерм ГК при кандидозе
Сергей Муж., 33 лет. Тверь
Добрый день!
Врач венеролог поставил диагноз кандидоз. На головке полового члена покраснения в виде пятен. Прописал мазать 5 дней мазью Акридерм ГК.
Можно ли мне применять эту мазь? Просто много информации в интернете, что эта мазь гормональная и ее строго нельзя применять на слизистых и головке члена в том числе. Могут ли быть последствия и можно ли эту мазь заменить чем-то негармональным?
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Не лучший вариант для лечения кандидоза.
Можно сменить на клотримазол
Другая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
Сдайте соскоб на грибы с чувствительностью к препаратам. И пролечитесь с учетом чувствительности.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте. непременно выполнить соскоб с головки. Выставить диагноз только по результатам осмотра - не совсем правильно. Не следует использовать стероидный препарат до получения результатов.