ОЧАГОВАЯ СКЛЕРОДЕРМИЯ

№114918 очаговая склеродермия
Лариса Жен., 44 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте! У моей дочери (19 лет) около 2 лет не проходят на теле пятна. Одно появилось после загара (ниже колена), на бедре - после ушиба (сначала был шрам, затем осталось не проходящее пятно). Пятна округлой формы, внутри которых маленькие пятнышки более светлого цвета, чем кожа, похожие на "рисинки". Дерматолог, без проведения обследования, направил на лечение в кожно-венерологический стационар с диагнозом "очаговая склеродермия". Подскажите, пожалуйста, лечится ли данная болезнь и обязательно ложиться в стационар? Возможно лечение амбулаторно? У дочери проблемы со здоровьем с рождения. Ослаблен иммунитет, она худенькая, заболевание щитовидной железы. Я опасаюсь, что в стационаре не исключено заражение какой нибудь кожной болезнью. Что делать?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Ради склеродермии, если она не прогрессирует, ложиться в стационар не нужно. И вообще - лучше не вмешиваться. А вот постараться устранить причины болезни (хронические инфекции) это можно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.