ГУСИННАЯ КОЖА!!!!

№82925 Гусинная кожа!!!!
Мила Жен., 23 лет. Украина
Уважаемый доктор, помогите пожалуйста! Месяц назад на коже рук (от локтя до плеча) у меня появились кругляшки с гусинной кожей размером в монету 5 копеек. Они такого же цвета как и кожа, не зудят, не беспокоят. Только очень неприятны на ощупь - кожа там грубая и сухая (только после душа слегка краснеют, потом покраснение проходит). Подскажите, что это может быть и как лечить. Также появилась перхоть очаговая (только некоторые участки волосистой части головы - ели заметно) и волосы стали тусклыми. В подростковом возрасте была увеличена щитовидка 2 степень (лечилась л-тираксином). Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Мила!

Под то описание, которое Вы привели подходит несколько десятков диагнозов.

По моему мнению, Вам следует обратиться в кожно-венерологический диспансер к врачу-дерматологу.

Если такой возможности у Вас нет, то постарайтесь выслать мне на электронную почту (gkv@bk.ru) фотографии рук с высыпаниями. Постараюсь помочь.

С уважением, Константин В. Головченко.