БОЛЕЗНЬ ЛЬЮИСА

№83159 болезнь Льюиса
Inessa Жен., 40 лет.
Имею усыновленного ребенка от матери, переболевшей Льюисом. Ребенок пролечен по схеме I, в 1 месяц имел показатель 1/160, в 5 месяцев 1/40. Сейчас ему 8 месяцев, цифра, конечно, еще ниже. В настоящее время нам необходима ортопедическая операция. Скажите, насколько безопасно оперативное вмешательство для того, кто будет делать эту операцию, и для самого малыша.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вроде бы, никаких проблем быть не должно - ни у того, ни у другого. Да и судя по титрам, ребенок не инфицирован (а скорее всего, никогда и не был инфицирован).
А что за операция?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Инесса!

Если ребенк был пролечен, то он не представляет эпидемиологической опасности для хирургов, то есть никого не заразит.

А титры каких реакций на сифилис Вы указали (RPR, MP, ИФА, TPHA или РПГА)?

Был ли поставлен диагноз "врожденный сифилис" ребенку?

С уважением, Константин В. Головченко