БОЛЕЗНЬ ЛЬЮИСА

№83421 Болезнь Льюиса
Inessa Жен., 40 лет.
Уважаемые Владимир Владимирович и Константин Валерьевич!
Уточню сведения, приведенные в вопросе 83159. Ребенок был пролечен сразу после рождения, пеницилинотерапия и еще разные лекарства (в выписке неразборчиво, но в поликлинике сказали что лечение было правильным и своевременным). Ребенок состоит на диспансерном учете по сероконтролю. Титры ИФА-ФТК Treponema Pal в 1 месяц - 1/160, в 5 месяцев - 1/40, сейчас 8, значит, еще ниже; еще написано, что микрореакция отрицательная. Диагноз "врожденный сифилис" не ставился, в выписке из отделения недоношенных среди прочих диагнозов такого нет. Ортопедическая болезнь ребенка - врожденный вывих бедра невправимый, необходима операция открытого вправления вывиха. Вопрос практически тот же, что и 83159: не опасна ли операция для ребенка и того, кто его будет оперировать? (Извините за назойливость).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Инесса!

Операция не опасна для ребенка и того, кто будет его оперировать.

С уважением, Константин В. Головченко.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Вам надо было прежде прочесть наши ответы в посте 83159. Да и поститься лучше было туда, чтобы не тренировать нашу память и не захламлятьфорум лишними топиками.