УРЕАПЛАЗМА

№739129 уреаплазма
александр Муж., 25 лет. россия тольяти
Сдавал мазок на 10инфекции, у меня обнаружили уреаплазму, и сказали лечить не обязательно, сказали, чтоб лечить надо сделать другой анализ, на количество уреаплазм. не могу понять нужно ли это лечить? и что за это вообще такая болезнь
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Непременно нужно(если в соскобе пцр выявлена уреаплазма). Выполните исследование секрета предстательной железы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, лечение показано. Делать количественную оценку не обязательно.
Прямая специальность
Прасолова Алена Игоревна. Врач-дерматовенеролог
Врач-дерматовенеролог
Лечить надо. Не пролеченные инфекции впоследствии могут привести к хроническому простатиту.