УРЕАПЛАЗМА

№563676 уреаплазма
людмила Жен., 41 лет. харьков
Здравствуйте.Уменя и моего полового партнёра обнаружили уреаплазму.Мне венеролог назначила Вльпрафен,доксициклин,(по 10 дней) и суммамед 6 дней ,эротримициновую мазь,неовир.Я прошла курс лечения.Моему половому партнёру уролог назначил левофлосацин на три дня. и генферон ( он тоже уже пролечился ).Я настаиваю что бы он сходил к моему венерологу и прошел такой же курс лечения как у меня или достаточно ему этого левофлоксацина? Контроля излечённости мы ещё не делали,но вчера был оральный незащещённый секс.Моглла ли я опять заразиться ?Я ещё допиваю левофлоксацин 4 дня(сама уже себе доназначила)И ещё у меня в бакпосеве золотистый стафиллокок. (чуствителен доксициклин и суммамед).Нужно ли золотистый стафилокок лечить и половому партнёру?Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
рекомендую сменить врача (и вам и партнеру). достаточно вильпрафена
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам назначено избыточное лечение, а супругу желателен другой антибиотик.
Прямая специальность
Галина Владимировна Меньщикова. кандидат медицинских наук.  Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
кандидат медицинских наук. Ассистент кафедры дерматовенерологии и дерматоонкологии ФУВ ГУ МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, врач первой категории
Согласна с предыдущим ответом. А по поводу стафилококка у партнера - он должен сдать посев на флору. Если стафилококк выявится, то лечить антибиотиком, к которому он будет чувствителен.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Обычно достаточно одного курса антибиотика.Золотистый стафилококк ни Вам ни партнеру,если нет воспалительного процесса и не выявлены другие потенциальные возбудители,лечить не надо.