УРЕАПЛАЗМА И ВПЧ

№367770 уреаплазма и ВПЧ
Ирина Жен., 24 лет. Украина Львов
Добрый день! Здала анализ на ПЦР (у меня обнаружена Ureaplasma species), а у партнера- не обнаружена инфекция. Врач прописал антибиотики- доксициклин и нистатин (курс 10 дней пропила, повторный анализ не проходила). Потом мне выписали Альфарекин...Подскажите, стоит ли мне колоть Альфарекин (очень дорогой и много побочных действий, можна ли его заменить другим препаратом?) Или стоит подождать 1-2 недели и пройти снова исследования на ПЦР? Также у меня на половых губах и анальном отверстии появились множество маленьких наростов в виде попиломы. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна за
ответ!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Контрольный анализ на уреаплазмы (мазок методом ПЦР) лучше делать не ранее, чем через 3 недели после лечения.

Остроконечные кондиломы (папилломы) следует удалить. Для этого обратитесь к дерматовенерологу. Удалять лучше после получения отрицательного результата на уреаплазму.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Никакого системного лечения ВПЧ (уколами,таблетками) не существует.
Лечению (удалению) подлежат только проявления ВПЧ инфекции,но их удаление не означает излечения от вируса.
Контрольный анализ на уреаплазму сдается через 4 недели после лечения.