ВИРУС ПАПИЛОМЫ ЧЕЛОВЕКА

№156339 Вирус папиломы человека
Наталья Жен., 24 лет. Москва
У меня были остроконечные папиломы, ничего с ними не делала, врач-гинеколог их видела, но не говорила их удалять т.к. я была беременна.Они воспалялись и после этого исчезали сами, но последняя после очередного воспаления так и осталась, но если на нее надавить образовалась ямка достаточно глубокая. Скажите насколько это серьезно и необходимо ли мне обращаться ко врачу? (новых папилом нет ). Заранее благодарна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Остроконечные кондиломы (синонимы: генитальные бородавки, половые кондиломы) представляют собой вирусное заболевание. Возбудителем является вирус папилломы человека (ВПЧ).
Папилломавирус выявляют у большинства людей, живущих половой жизнью. Подробнее
остроконечные кандиломы нередко проходят самостоятельно, без всякого лечения.
Существует множество методов лечения кандилом. Ни один из них не является идеальным. Выбор метода удаления кандилом зависит от многих факторов.
Папилломы - это доброкачественные опухоли в кожных складках (чаще всего на шее, в подмышечных впадинах). Даже многие врачи ошибочно считают, что папилломы вызываются вирусом папилломы человека. Хотя папилломы внешне похожи на остроконечные кондиломы; кроме того, существует терминологическое сходство («папилломы» и «вирус папилломы человека»), тем не менее, папилломы не связаны с вирусом папилломы человека. Папилломы ничем не опасны и являются исключительно косметическим дефектом. При этом методы удаления папиллом и остроконечных кондилом совпадают.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это надо смотреть. Сделайте качественное фото и перешлите мне на почту (consmed@bk.ru). Прокомментирую.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Если это действительно кондиломы, то их следует удалить. Можете прислать фото, прокоментирую.