ГАНДРЕЛЛЁЗ

№190495 Гандреллёз
Игорь Муж., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Какие осложнения может вызывать гандреллёз у мужчин при отсутствии должного лечения? Может ли он стать причиной гиперемии кожи гениталий и болезненности паховых лимфоузлов? Другие инфекции (в том числе ЗППП), по крайней мере, из списка общеизвестных, не обнаружены.
Прямая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Гарднереллы могут вызывать анаэробный баланопостит у мужчин.
Прямая специальность
Бормотов Владимир Юрьевич. дерматолог-миколог, дерматовенеролог, КМН
дерматолог-миколог, дерматовенеролог, КМН
Уважаемый Игорь! Вагинальная гарднерелла у мужчин не вызывает каких-либо проявлений. Мужчина является только лишь переносчиком.